РОЛЬ СОЦИАЛЬНОЙ И ДУХОВНОЙ СРЕДЫ В УВЕЛИЧЕНИИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДУХОВНОГО И ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО РАБОТ В УЗБЕКИСТАНЕ
Узбекистан, родина, духовность, просвещение, социальная защита, социальная среда, идеология, молодежный реестр, процветающее соседство.Аннотация
В данной статье рассматриваются духовные и образовательные мероприятия, проводимые в Узбекистане, их эффективность, социальный облик населения и состояние социальной и духовной среды. Подчеркивается важность укрепления духовных и образовательных основ в жизни общества. Вопрос воспитания морально и физически зрелой молодежи является общенациональной задачей для современного Узбекистана, и в анализе отмечается, что последовательное и решительное продолжение усилий в этом благородном деле является основным критерием в данной области.
Шавкат Мирзиёев “Янги Ўзбекистон стратегияси”. -Тошкент: “Oʻzbekiston” нашриёти. 2021. 464 бет
Yangi Oʻzbekiston ijtimoiy-siyosiy gazetasi 2021-yil 7-nayabr. “Ma’rifat” gazetasi 2023.
Oʻzbekiston Respublikasi Prezidentining 2017-yil 7-fevraldagi “Oʻzbekiston Respublikasini yanada rivojlantirish boʻyicha Harakatlar strategiyasi toʻg‘risida”gi PF -4947-sonli Farmoni.