ПОДНЯТИЕ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА ВО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕ УЗБЕКИСТАНА
Ключевые слова:
Узбекистан, внешняя политика, стратегическое партнерство, Европейский Союз, GSP+, европейский рынок, торговля, товары, пошлины.Аннотация
В данной статье раскрывается, что в результате открытой, взаимовыгодной и конструктивной внешней политики Узбекистана в международных отношениях с зарубежными странами стратегическое партнерство и торгово-экономическое сотрудничество вышли на совершенно новый уровень.
Библиографические ссылки
“Oʻzbekiston Respublikasi Tashqi ishlar faoliyatini yanada takomillashtirishga doir tashkiliy chora-tadbirlar toʻgʻrisida”gi O‘zbekiston Respublikasi Prezidentining PF-5400-son qarori // https://lex.uz/docs/ 05.04.2018.
Oʻzbekiston Respublikasi Konstitutsiyasi // https://lex.uz/docs/ 30.04.2023.
“2022-2026 yillarga mo‘ljallangan yangi O‘zbekistonning taraqqiyot strategiyasi” to‘g‘risida / Oʻzbekiston Respublikasi Prezidentining PF-60-son Farmoni // https://lex.uz/docs/28.01.2022.
Хакимов Ф. Ўзбекистоннинг ташқи сиёсати: асосий устувор йўналишлар ва эришилган натижалар. // Strategy of Uzbekistan №04 (2021).