МОДЕРНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ ЗА СЧЕТ ПОВЫШЕНИЕ ЖИЗНЕННЫХ НАВЫКОВ В НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
модернизация качества образования, жизненные навыки, негосударственные учебные заведения, репетиторские центры, национальные и международные экзамены.
В данной статье основное внимание уделяется модернизации образования в негосударственных учебных заведениях, повышению качества образования и, через это, формированию необходимых знаний и навыков у учащихся. В то же время указывается на необходимость эффективного внедрения данной методики в образовательную систему Узбекистана. В этой статье подчеркивается необходимость модернизации методологии преподавания предметов путем обучения жизненным навыкам в негосударственных учебных заведениях, в то время как Узбекистан добился ряда достижений в области образования, чтобы соответствовать высококачественным образовательным стандартам, включая непрерывное образование, инклюзивное образование и гендерное равенство. В связи с этим были упомянуты перспективы работы ученого-джадида из Узбекистана Абдуллы Авлани по модернизации образования с учетом его жизненного опыта. Кроме того, существующие в Узбекистане негосударственные учебные заведения в основном основаны на том факте, что репетиторские центры ограничиваются только подготовкой абитуриентов к вступительным экзаменам в высшие учебные заведения или международным (таким как IELTS, TОEFL, GMАT) экзаменам. Также, соответственно, были предложены исследования опыта зарубежных стран по модернизации качества образования.